fbpx
Esportes

BOLETIM DO RURALZÃO VIÇOSA 2018

CAMPEONATO RURAL DE VIÇOSA – RURALZÃO 2018.

RESULTADOS: 16/09/2018

Chave B:

Duas barras 4 x 3 coura

Gols:

Duas barras: Marlon, Dudu, Vitor e Marcelo augusto.

Coura: Jonathan, diorgenes e érique (contra)

Chave A:

Arruda 9 x 1 zubá

Gols:

Arruda:

Natan (03), Márcio (02), Pablo, Cleber, Breno (02).

Zubá:

Sávio.

RESULTADOS: 09/09/2018

COLONIA O X W  BUIEIÉ

RESULTADOS: 02/09/2018

CHAVE A :

ARRUDA 2 X 2 TURVENSE.

GOLS:

REGINALDO ANTÔNIO E JARDEL (TURVENSE).

LUCAS JOSÉ E PABLO (ARRUDA).

Arbitragem: Natanael máximo.

Assistentes: Odair José de Paula e Felipe Lopes.

CHAVE C:

BOA VISTA 4 X 0 BUIEIÉ

GOLS: LUCIANO KARA FINA (03) E FABINHO.

Arbitragem: Felipe Lopes.

Assistentes: Odair José de Paula e Natanael máximo.

RESULTADOS: 26/08/2018

CHAVE B:

PIÚNA 2 X 0 COURA

GOLS:

JOSIMAR E DALTON (CONTRA).

Arbitragem:

Central: Marcelino de Paulo

Assistentes: Ricardo Gabriel Felip e Gerson Luciano Laureano.

CHAVE C:

COLONIA 2 X 1 BOA VISTA.

GOLS:

FABIANO E TECO (COLÔNIA).

FABINHO (BOA VISTA).

ARTILHARIA:

03 gols:

Atleta: Equipe:
LUCIANO KARA FINA BOA VISTA
natan arruda

02 gols:

Atleta: Equipe:
FABINHO BOA VISTA
pablo arruda
márcio arruda
breno arruda

 

01 gol:

Atleta: Equipe:
JOSIMAR PIÚNA
FABIANO COLONIA
TECO COLONIA
REGINALDO TURVENSE
JARDEL TURVENSE
LUCAS JOSÉ ARRUDA
cléber arruda
sávio zubá
marlon Duas barras
Marcelo augusto Duas barras
vitor Duas barras
dudu Duas barras
jonathan coura
diorgenes coura

 

ARTILHEIRO NEGATIVO

01 gol:

Atleta: Equipe:
DALTON COURA
érique Duas barras

 

 

 

CARTÕES AMARELOS:

ATLETA EQUIPE DATA CUMPRIR EM:
ANDERSON PASCOAL PEDRO (SANDRINHO). PIÚNA 26/08
DIORGENES CRISTINO GOMES COURA 26/08
FELIPE AUGUSTO P. FERREIRA COURA 26/08
RAMON SANTANA GOMES COURA 26/08
RONILDO PASCOAL MARIANO (NILDO) COLÔNIA 26/08
LUCIANO MÁRIO (KARA FINA) BOA VISTA 26/08
LEONARDO LUIS VIEIRA BOA VISTA 02/09
WALISSON GUILHERME FERREIRA BOA VISTA 02/09
CLÁUDIO TRINDADE DA SILVA BOA VISTA 02/09
SIDNEY ARLINDO VALENTINO BUIEIÉ 02/09
LEANDRO MIRANDA CASTRO TURVENSE 02/09
JAILON DE OLIVEIRA SILVA TURVENSE 02/09
MARCOS AP. BATISTA TURVENSE 02/09
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA ARRUDA 02/09 – 16/09 2ª fase
Renan da silva pascoal arruda 16/09
Sávio santos da silva zubá 16/09
ROMário Lana martins zubá 16/09
Felipe augusto pires ferreira coura 16/09
Clayton a. da cruz coura 16/09

 

CARTÕES VERMELHOS

ATLETA EQUIPE DATA CUMPRIR EM:
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA ARRUDA 02/09 – 16/09 2ª fase
DENILSON CARLOS DE LANA (DÊNIS) TURVENSE 02/09 23/09

 

CLASSIFICAÇÃO:

CHAVE = A

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
ARRUDA – classificado 04 02 01 01 11 03 08 66%
TURVENSE 01 01 01 02 02 00 33%
ZUBÁ 00 01 01 01 09 -8 00

 

CHAVE = B

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
PIÚNA – classificado 03 01 01 02 00 02 100%
DUAS BARRAS – classificado 03 01 01 04 03 01 100%
COURA desclassicado 00 02 02 03 06 -3 00%

 

CHAVE = C

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG ap
COLÔNIA  – classificado 03 01 01 02 01 01 100%
BOA VISTA – classificado 00 02 00 01 01 02 -1 00%
BUIEIÉ  ELIMINADO 00 01 01 00 04 -4 00%

PG= PONTOS GANHOSJ= JOGOS  V= VITÓRIAS E=EMPATE D=DERROTAS GP=GOLS PRÓ GC=GOLS CONTRA SG=SALDO DE GOLS AP=APROVEITAMENTO.

 

CLASSICAÇÃO GERAL PARA CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE:

 

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
COLÔNIA  – classificado 06 02 02 03 01 02 100%
ARRUDA – classificado 04 02 01 01 11 03 08 66%
BOA VISTA – classificado 03 02 01 01 05 02 03 50%
PIÚNA – classificado 03 01 01 02 00 02 100%
DUAS BARRAS – classificado 03 01 01 04 03 01 100%
TURVENSE 01 01 01 02 02 00 33%
ZUBÁ 00 01 01 01 09 -8 00

Obs:  A classificação geral tem como única finalidade definir os confrontos da segunda fase, dentro dos critérios estabelecidos na forma de disputa.

 

2ª fase:

Chave D: 1º – 5º e 6º.

Chave E: 2º – 3º e 4º.

 

 

1º confronto direto. (SOMENTE no caso de duas equipes)

2º maior nº de vitória.

3º menor número de derrota.

4º maior saldo de gols.

5º maior nº de gols marcados.

6º menor número de gols sofridos.

7º menor número de cartões vermelhos.

8º menor número de cartões amarelos.

 

WALMIR GONÇALVES DE ALMEIDA (PANÇA SETE CORDAS).

COORDENADOR TÉCNICO DO RURALZÃO 2018.

 

COORDENADOR DESPORTIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA DE VIÇOSA.

DIRETOR TÉCNICO DA LIGA ESPORTIVA DE VIÇOSA.

LOCUTOR ESPORTIVO RÁDIO QUINTAL FM.

ASSESSOR DE IMPRENSA DA LIGA ESPORTIVA DE VIÇOSA.

MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ESPORTE DE VIÇOSA.

CONTATO: 31 – 996584190.

Próxima rodada:

Dia 23 de setembro de 2018:

Campo da Colônia:

13h15: Turvense x Zubá.

15h15: Piúna x Duas Barras

 

Realização: Secretaria de Cultura, Patrimônio Histórico e Esporte, da Prefeitura de Viçosa.

 

APOIOS:

– Liga Esportiva de Viçosa.

– Departamento de Eventos da Prefeitura de Viçosa.

– Policia Militar.

– Departamento de Transporte da Prefeitura de Viçosa.

– TV Viçosa.

– Rádio Quintal Fm.

– Jornal Folha da Mata.

– Departamento de Comunicação da Prefeitura de Viçosa.

– Bar do Ailton e Branca (Colônia).

– Zequinha do Pastel.

– Bar do Antônio Bernardo (Arruda).

Prefeitura municipal de viçosa.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo